Могу ли я подать на алименты, находясь в декрете, если муж уже платит алименты ребенку от предыдущего брака, и как будет производиться их удержание?

• г. Самара

Здравствуйте! У меня супруг платит алименты ребенку от первого брака. Я в декрете, могу я подать на алимнты. И как с него они будут удерживаться?

Ответы на вопрос (7):

☼ Здравствуйте,

Можете обратиться к мировому судье и получить судебный приказ о взыскании алиментов на своего ребёнка, в таком случае супруг сможет уменьшить алименты ребёнку от первого брака до шестой части доходов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Когда родите ребенка, тогда и сможете подать исковое заявление на назначение алиментов на ребенка и на себя. Установят в процентном отношении от зарплаты.

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на общего ребенка. Только потом супруг имеет право подать в суд иск об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака.

Доброго времени суток

Конечно же имеете полное право обратиться в суд за алиментами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вечер добрый! Можете взыскать на ребенка алименты. Потом муж может подать иск об уменьшении алиментов на 2 детей до 33%.Но суд решит уменьшить или нет, изучив материальную и семейную сторону каждой стороны.

Удачи Вам успехов!

Можете подать иск на взыскание алиментов. Все зависит в твердой денежной сумме будет подано заявление или иначе. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Оксана! После рождения ребенка Вы имеете право подать на алименты на себя и на ребенка, а муж сможет обратиться в суд для уменьшения размера алиментов на первого ребенка.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.