Права инженера по ОТ и ТБ - проверка присутствия больных людей в больнице с открытыми больничными историями

• г. Махачкала

Добрый день.

Инженер по ОТ и ТБ имеет ли право проверять присутствуют ли в больнице больные люди на котором открыты больничные истории.

Ответы на вопрос (1):

Представитель работодателя может проверять больничный лист и правомерно ли он выдан. Это нигде не прописано, но и не противозаконно. Работодатель заинтересован, чтобы его сотрудники работали, а не отдыхали на больничном за счет организации. Так же это является обычной практикой во многих организациях.