Как выровнять ситуацию с невыплаченной зарплатой и незаслуженным обвинением после увольнения?

• г. Саратов

Здравствуйте, я работала продавцом в на ип, но по трудовой. Я уволилась после ревизии одним днем без отработки. Недостачу вычли из зп за предыдущий месяц которую я получила в день написания заявления. Но у меня осталась не полученная зп за последний месяц которую мне так и не отдали. Сентябрьскую зп должны были отдать в октябре. Так скали положено у них. Магазин закрылся через почти месяц после моего ухода и была проведена ревизия еще одна была выявлена недостача. И ее хотят повесить на меня лишая меня зарплаты за отработаный месяц еще до предыдущей ревизии. Что мне делать?. Зарплату так и не отдали. Молчат ничего не говорят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Я бы советовала Вам обратиться в прокуратуру за защитой Ваших трудовых прав. Если ревизия была проведена в Ваше отсутствие взыскать недостачу работодатель может только через суд, доказав Вашу вину. Из заработной платы недостачу он удерживать не имеет права. Желаю удачи!