Можно ли уволиться из магазина сразу после ревизии или работодатель в праве заставить отработать две недели?

• г. Грязовец

Можно ли уволиться из магазина сразу после ревизии или работодатель в праве заставить отработать две недели?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Увольнение без отработки, возможно только по согласованию с работодателем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вы можете как до ревизии так и после, главное предупредить за две недели.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Всего хорошего.

Уволиться можно в любое время по собственному желанию, однако об увольнении нужно подать заявление за две недели, то есть увольнение планировать нужно заранее.

Принудительный труд запрещен

вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели до увольнения или

уволиться в любой день по соглашению сторон.

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Добрый день уважаемый Андрей.

Дамможете уволиться емли работодатель будет не против этого в противном случае надо отрабатывать

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Можете уволиться, если договоритесь с работодателем, если нет, то только через две недели. Удачи Вам и всего самого доброго.