Клиент отказывается подписывать документы и производить оплату по договору поставки и монтажу оборудования - как действовать?

• г. Краснодар

Добрый день! Был заключен договор поставки оборудования и монтажа. Оборудование привезено и смонтировано. Клиент отказывается подписывать документы приемки и акт о работах. И соответственно не производит оплату какие действия в данном случае? Отправка товара была через транспортную компанию. Документ о получении товара есть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите претензию, в случае отказа подавайте исковое заявление в суд

Спасибо за обращение на сайт.

В этом случае нужно направить письменную претензию, изложить в ней свои требования. Если она будет проигнорировано, можно обращаться в суд.

Здравствуйте! Направьте клиенту досудебную претензию о подписании акта и уплате денег по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

А клиент физическое лицо или организация?

В любом случае должна быть претензия и акт сверки расчетов с Вашей стороны, можно также представить отчет о выполненных работах.

Возможно, у клиента имеются претензии по срокам исполнения договора или по качеству работ.