Пойманные гаишники забрали машину без документов на штрафстоянку - вопрос о возможности написать отказ

• г. Красноярск

Здравствуйте, поймали гаишники без прав, машина без документов, забрали на штраф стоянку, в праве ли я написать отказ на машину, если она без документов.

Ответы на вопрос (3):

Это не отменит права собственников спец. Стоянки на обращение в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с нарушителя ПДД. Им даже собственник не нужен. Так что лучше восстановить ПТС и СТС в ГИБДД взамен утраченных текущему собственнику ТС, а то в течение 3 лет ждите иска на круглую сумму.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Какой именно отказ? Вы вправе просто не забирать автомобиль со штрафстоянки

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Скажите, что в итоге произошло с машиной на штрафстоянке и с кого взыскивали долг за оплату, просто сам попал в подобную ситуацию.