Участковый отказывается давать характеристику, ссылаясь на запрос, но запрос не кто не будет отправлять.

• г. Екатеринбург

Участковый отказывается давать характеристику, сылаясь на запрос, но запрос не кто не будет отправлять.

Ответы на вопрос (1):

Запросить характеристику с места жительства от участкового, которая должна содержать объективную информацию о характеризуемом лице, могут многие организации для самых разных целей. Этот официальный документ дает оценку личностным, деловым качествам гражданина, описывает его поведение, положительные и отрицательные стороны.

Истребовать к предъявлению характеристику с места жительства для составления общего объективного впечатления об индивиде, его поведении, личных качествах, могут такие госорганы и учреждения:

судебные инстанции;

кадровые службы;

некоторые образовательные учреждения;

госорганы, поддерживающие правопорядок;

органы опеки и соцзащиты.

Характеристику с места жительства чаще всего приходится составлять соседям – людям, которые проживают рядом, тесно общаются с характеризуемым гражданином, имеют представление о его образе жизни (иногда даже лучше, чем члены семьи), в ряде случаев – руководитель предприятия или организации, где человек работает. Участковый полицейский, являясь лицом официальным, по долгу своей службы также вправе составить характеристику с места жительства для предоставления в компетентные органы, учреждения и организации.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу характеристики от участкового. Участковый отказывается давать характеристику без запроса. Нужен ли запрос? Можно ли получить характеристику без запроса и если можно, то как?

Участковый отказывается давать характеристику для удо и подписать характеристику с места жительства ссылается на то что только по запросу но там я думаю ни кто делать запрос не будет.

Судья сказала к заседанию суда о лишении водительского удостоверения принести свежие результаты анализов из ОНД, характеристики с места работы и участкового, но участковый тказывается давать характеристику без запроса суда, судья говорит что такого не может быть и запрос делать не будет.

Собираюсь досрочно снять условный срок. В исполнительной инспекции сказали, что нужна характеристика от учаскового. Участковый отказался написать характеристику без запроса. Из инспекции несколько раз делали запрос, но участковый утверждает, что в течении двух месяцев ни чего не получал, требует, чтобы я принёс запрос ему лично. В инспекции не хотят давать запрс на руки. В общем, гоняют меня туда-сюда больше месяца, а характеристики так и нет. Возможно ли получить характеристику без запрса лично, а если нет, то можно ли написать хотодайство о снятии судимости без характеристики от участкового?

Для устройства на работу требуется характеристика от участкового, участковый характеристику давать отказывается, ссылаясь на то, что работодатель должен прислать им запрос и тогда он составит характеристику. Имею ли я право сама попросить эту характеристику от участкового для работодателя?

Участковый отказываеется давать письменную характеристику без запроса что делать.

Нужна характеристика от участкового, участковый хочет официальный запрос, но никакого запроса по месту требования характеристики не дают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь, на работу в пограничную службу а там просят характеристику от учаскового. Учасковый отказывается ее писать ссылаясь на то что должен быть официальный запрос, но запрос будут посылать только после предоставления его характеристики на меня. Может ли он мне отказать? И на что можно сослаться что бы участковый написал характиристику?

Такой вопрос: при устройстве на работу требуют принести характеристику от участкового, но участковый отказывается выдавать характеристику без официального запроса. На работе так же отказываются делать запрос, ссылаясь на то, что я еще не являюсь их сотрудником и по этому они не могут затребовать эту характеристику сами. Что делать? Как получить эту характеристику?

На работу требуется характеристика, участковый без запроса отказывается ее выдавать, имеет ли он право требовать запрос или обязан выдать ее по моему требованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение