Отказ дерматолога в ставке печати на результаты медосмотра собранные в частной клинике - правомерность под вопросом?

• г. Краснодар

Работаю в больнице. Отправили на ежегодный медосмотр. Все врачей проходила в поликлинике, кроме гинеколога. Его прошла в частной клинике там и анализы все сдала. А теперь дерматолог отказывается ставить мне печать. Ссылаясь что эти результаты не действительны и я не могу проходить у других врачей кроме наших поликлинических. Прав ли доктор отказав?

Ответы на вопрос (5):

У Вашей больницы договор с поликлиникой, а с частной нет договора. Кто Вам будет оплачивать Ваши анализы и осмотры, сделанные в частной клинике? Такие вещи диктует Работодатель, а не Вы сами должны решать. Если хотите, то можете лечиться и обследоваться где хотите, а медосмотр там, с кем у Работодателя договор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Докотр прав, у вашего работодателя есть договор именно с данной поликлиникой и он оплатил ваш медосмотр. Для себя вы можете пройти гинеколога у кого угодно, но не дерматолог, не терапевт, не подпишет вам допуск к работе, если прошли врачей не в данной поликлинике. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я сама оплачивают и с организации ни чего не требую.

Спросить
Пожаловаться

Тогда в данном случае, если частная клиника имеет лицензию, то доктор не имеет право не принять эти документы. Скажите, что напишите жалобу в департамент/управление здравоохранения и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 30 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН (утв… Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288), где говорится, что “ Пациент имеет право на выбор врача, в т. ч. врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования. Кроме того, если в медицинском учреждении, с которым имеется договор у работодателя, плохое обслуживание, а работодатель настаивает на прохождении медосмотра именно в этом учреждении, то со стороны работодателя будет нарушение ст.41 Конституции РФ, которая гарантирует права граждан на охрану здоровья и предусматривает ответственность должностных лиц за нарушение прав граждан на охрану здоровья. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации Предложите работодателю поступать по закону. В случае его отказа, Вы вправе обжаловать его действия государственную трудовую инспекцию. Кроме того, если Вы пройдете медосмотр в другом медицинском учреждении, но в срок установленный графиком медосмотров у администрации не будет оснований для претензий к Вам, т.к. Вы реализуете свое конституционное право на охрану своего здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Заранее прошу извинить меня за вопрос специфического содержания. Буду благодарна если в ответе будут детально учтены все вопросы. Для получения медкнижки нужно сдать ряд анализов. В моём случае это стандартный пакет для работника салона красоты (массажистка). Таким образом, все необходимые анализы я сдала там где оформляли медкнижку, а сдать гинекологические анализы я решила уже в другой частной клинике, т.к переодически пользовалась их услугами. Справку от гинеколога частной клиники, также сказали что нужно прихватить. Это помимо стандартной процедуры осмотра и забора анализа. Гинекологическая процедура для женщин не является приятным удовольствием.

И так, гинеколог выбранной частной клиники, осмотрела меня и произвела необходимые манипуляции с забором анализа, далее она отправила меня на узи молочной железы и матки, которые я не согласилась делать, т.к не рассчитывала на добавочную брешь в моем бюджете. В ответ гинеколог отказалась выдать мне справку от себя и сказала, что пока я не сдам доп анализы справку свою она мне не даст. Законно ли это, и нужна ли справка от гинеколога (если уже есть стандарные результаты гинекологического анализа для медкнижки, (кроме справки от гинеколога)

Живу и работаю за 200 км. от Мурманска. Ежегодный медосмотр работодатель определил проходить в Мурманске только в одной клинике, результаты других клиник не принимаются. Правомерно это. Спасибо.

Я работаю с детьми и как и у всех у нас проходит ежегодный медосмотр. Но в этом году (да и несколько прошлых раз) я прошла его в частной клинике. Мне так проще, быстрее и спокойнее. У клиники есть лицензия на данную деятельность. Деньги за прохождение медосмотра в клинике я у своего учебного учреждения не прошу, договор о прохождении медосмотра именно на работе я не видела (и, мне кажется такой формулировки и быть-то не должно). однако директор отказывается принимать мой медосмотр и говорит, что отстранит меня от работы, так как мы не имеем право проходить медосмотр в частных клиниках. Но, насколько я знаю, нет никаких законов, регламентирующих место прохождения медосмотра. Кто из нас прав? Может ли он на самом деле отстранить меня от должности? Что я могу сделать, чтобы отстоять свои права?

Я работаю воспитателем и у нас каждый год делают обязательный медосмотр всех специалистов-врачей (диспансеризация, что ли называется). Но вот я не очень желаю, что бы о моих заболеваниях знали на работе. И я предпочитаю, например, гинеколога проходить только своего, так как доверяю только ему. Даже анализы сдавать предпочитаю сдавать в своей поликлинике. Одним словом, могу ли отказаться от этого медосмотра (по месту работы), и пройти в своей клинике (государственной тоже)?

Я работаю в детском саду. При прохождении периодического медосмотра сдала анализы в ИНВИТРО на сифилис и бак анализ. Результаты этих анализов предоставила в поликлинике при прохождении медосмотра. В поликлинике мои результаты не приняли. Анализы заставили сдавать снова. Имеют ли они право не принимать анализы из ИНВИТРО?

Устраиваюсь полицию, нужно сдать множество анализов, на каждом необходима гербовая печать! Сдал в частной клинике, оплатил услуги, но мне на ресепшене отказали ставить гербовую печать, поставили только печать клиники! Что необходимо сделать чтоб печати все-таки поставили?

Заранее прошу извинить меня за специфический вопрос.

Буду благодарна если в ответе будут детально учтены все вопросы. Для получения медкнижки нужно сдать ряд анализов. В моём случае это стандартный пакет для работника салона красоты (массажистка). Таким образом, все необходимые анализы я сдала там где оформляли медкнижку, а сдать гинекологические анализы я решила уже в другой частной клинике, т.к переодически пользовалась их услугами. Справку от гинеколога из частной клиники, также сказали, что нужно прихватить. Это помимо стандартной процедуры осмотра и забора анализа + справка от гинеколога. Повторюсь ещё раз это для оформления медкнижки для работы в салоне красоты. Женщины со мной согласятся, так например; известно, то что гинекологическая процедура не является приятным удовольствием для нас. Во время данной процедуры все зависит от врача, и в такие тревожные моменты для женщины, находящейся на гинекологическом кресле, я полагаю, что это естественно и необходимо чувствовать корректную поддержку и эмпатию со стороны врача.

И так, гинеколог выбранной частной клиники, осмотрела меня и произвела необходимые манипуляции с забором анализа, далее она отправила меня на узи молочной железы и матки, которые я не сделала, т.к не рассчитывала на добавочную брешь в моем бюджете. В ответ гинеколог отказалась выдать мне справку от себя и подчеркнув, что пока я не сдам доп анализы УЗИ, справку свою она мне не даст. Законно ли это, и нужна ли справка от гинеколога (если уже есть стандарные результаты гинекологического анализа для медкнижки, (кроме справки от гинеколога). Отказ гинеколога не считаю законным, так же как и необходимость иметь добавочную справку от гинеколога, при наличии результатов гинекологического обследования и анализа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я долгое время наблюдалась в частной клинике у одного и того же врача гинеколога, по ее назначениям я сдавала анализы в этой же клинике. Получила результаты анализов и врач назначила мне многомесячное лечение сильнодействующими антибиотиками (стоимость этих препаратов не дешевая), лечение которыми не прошло бесследно, появились проблемы со здоровьем. Позже, врач назначила мне еще один анализ, проверить, помогли ли назначенные таблетки. Результат второго анализа показал тоже самое, что и первый анализ. Врачом было назначено повторное лечение антибиотиками.

Позже, мне на глаза попался листок с результатами этих анализов (раньше я доверяла своему врачу и не посмотрела лично на эти результаты) и я обнаружила, что результат абсолютно не совпадает с анализом (с расшифровкой) Т.е. даже, если допустить, что лаборант мог допустить ошибку, но врач же должна была увидеть несовпадение результата анализа и его расшифровки.

Могу ли я потребовать от этой клиники возврата хотя бы стоимости этих анализов и стоимость консультации этого врача?

При прохождении платного медосмотра в частной клинике, персоналом клиники потеряны мои анализы. Брать повторно отказываются, отправляя меня в гос учереждение, сдавать анализы в порядке очереди, чтобы принести результаты им и получить печати о прохождении медосмотра в мед книжку. Законно ли это при предоставлении платных услуг? И с точки зрения прав потребителей? Что делать в таком случае и как мне использовать свои права чтобы работники просто сделали работу за которую я заплатил?

Месяц назад я прошла диспансеризацию: сдала все анализы, прошла всех врачей. Я педагог, к сентябрю мне нужно пройти обязательный ежегодный медосмотр. Должна ли я за него платить, если уже все пройдено по бесплатной диспансеризации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение