Получение отказов от покупки комнаты в коммуналке - отправка уведомлений или установление без вести пропавших соседей?

• г. Москва

Продаем комнату в коммуналке, нужно получить отказы от покупки у соседей, в одной из комнат 5 собственников, в данной квартире не проживают и не появляются, местонахождение их мне неизвестно. Могу ли я отправить уведомления на адрес данной квартиры и ждать когда они вернутся обратно? Или нужно устанавливать их без вести пропавшими?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вам день

Уважаемая Мария, в данном случае можно по двум вариантам:

1. Направить заказное письму по адресу квартиры.

2. Направить телеграммой...

С уважением.

Доброго времени суток

Безусловно Вам в любом случае придется направлять хотя бы почтой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Достаточно в данной ситуации лишь факта направления уведомлений

Всего доброго, желаю удачи.

Закон не требует получать письменное отказ от других собственников. Вам достаточно только уведомить их об продаже своей доли.

Добрый день, можете направить по адресу квартиры, просить признать их безвестно отсутствующими Вы не можете, если не являетесь родственником.

Доброго вам времени суток. В данном случае достаточно вполне самого факта направление уведомлений. Сохраните уведомления.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если соседи давно не объявляются, то длительность процедуры может затянуться. Собственнику необходимо обратиться в суд, чтобы они признали его безвестно отсутствующим. Основанием для этого мероприятия станет неимение данных о соседе в течение всего календарного года. В подаваемом заявлении необходимо уточнить причину обращения, иначе дело даже не станут рассматривать. По истечении срока, судом будет назначен управляющий, которому нужно будет направить повторное уведомление.

Здравствуйте. Вам нужно будет направить уведомление по почте, по истечении 30 дней вы вправе продавать свою комнату. Всего хорошего.