Что грозит при невозврате микрозаймов и может ли это повлечь судебные преследования?

• г. Сочи

Я взяла несколько микрозаймов, второй, чтобы перекрыть первый и т.д... Платить нечем. Устроилась на работу, но з/п такая, что мне всю жизнь придётся работать на МФО. Если они подадут в суд, меня посадят за мошенничество? В некоторые я не платила вообще.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Безусловно не будет никакого уголовного дела у Вас, не бойтесь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не усматривается в Ваших действиях мошенничества. Это гражданско-правовые отношения

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

За мошенничество Вас не посадят. Вы можете подать в суд заявление о признании себя банкротом

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте

Никто вас не посадит это Гражданско-правовые отношения поэтому если подадут в суд то будете выплачивать по судебному решению также в суде у вас есть право написать заявление на предоставление рассрочки платежа

---Здравствуйте, да такой вариант имеется это ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если нет возможности платить, то никто Вас не привлечет к угловой ответственности. Только имеют право взыскать долг в судебном порядке.

Доброго вам времени суток. В данном случае совершенно точно у вас не будет никакого уголовного дела. Не бойтесь.

Удачи вам и всего наилучшего.