Положена ли доплата к пенсии за 50 лет пед. стажа.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Гражданам страны, которые имеют стаж в 50 лет и более государством предоставляются максимальные льготы. Стандартное начисление компенсации предусматривает расчет исходя из дополнительных лет работы.

За каждый такой год стажа следует прибавлять к общему количеству коэффициентов еще один.

Но кроме данной выплаты государство предоставляет еще и фиксированную выплату. В 2017 году она составляет 1 тысячу 63 рубля.

Удачи и добра!

Пенсионным законом не предусмотрены доплаты к пенсии за какой-либо стаж.