Вопрос о возможности ТСЖ возвести забор без согласия собственника встроенного помещения в многоквартирном доме

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником встроенного нежилого помещения в многоквартирном доме. Дом изначально спроектирован и построен со встроенными помещениями. В настоящий момент в нем работает продуктовый магазин. ТСЖ собирается огородить дом забором. Соответственно магазин потеряет доступ к нему посетителей. Имеет ли право ТСЖ возводить данный забор без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей.

Если земельный участок по периметру которого отведен под ТСЖ и оформлен в общедолевую собственность собственников дома, то возведение забора должно производиться на основании решения собственников дома, так как это связано с расходованием денежных средств собственников.

Вадим Сухов