Возможно ли отключение света в помещениях ТСЖ из-за неуплаты обязательных взносов и капитального ремонта?

• г. Пермь

Цель: отключить свет в помещениях из-за неуплаты обязательных взносов и кап. ремонта (общие задолженности перед ТСЖ).

Суть: Каждый собственник имеет договор с ресурсоснабжающими организациями, т.е. ТСЖ прямых прав отключить свет не имеет.

Вопрос: Может ли ТСЖ отключить жилое/нежилое помещение от общедомовых сетей электроснабжения?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. ТСЖ не имеет право отключать электроэнергию по той причине, что не является её поставщиком. Для воздействия на неплательщика нужно использовать законные методы.