Как получить груз от перевозчика, учитывая преувеличенный вес и избежать переплаты за лишние килограммы?

• г. Ульяновск

Мне идет груз транспортной компанией. Он отслеживается на сайте перевозчика, но вес значительно преувеличен (110 кг вместо 40). Обрешотка не может весить 70 кг. Как мне получить груз, но не переплатить за прибавленные лишние килограммы? Перевозчики славятся подобными махинациями с весом и объемом. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Что именно указано в договоре по грузу?

Здраствуйте, Вам стоит тщательно ознакомиться с договором, следом если имеется недобросовестность со стороны транспортной компании, Вы имеете право заявить требования о возмещении убытков.

Груз идет транспортной компанией ПЭК. Оплачивает перевозку получатель (т.е. я). Договора я не видел. Но вес, указанный в электронной накладной, явно не соответствует фактическому. Как мне добиться перевеса груза прежде чем оплачивать его доставку при получении?