Оплата больничного листа - какой процент будет учитываться - по общему стажу или по стажу в одном учреждении?

• г. Саратов

Процент оплаты больничного листа зависит от общего стажа или стажа в одном учреждении? У меня 4 года года в саду и год секретарем в школе, в общем 5 лет стажа. Как мне должны оплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От общего стажа. При страховом стаже менее 5 лет больничный оплатят в размере 60% от среднего заработка, при стаже от 5 до 8 лет в размере 80%, при стаже более 8 лет в размере 100%.