Что происходит, если не оплатить долги в жкх - подача в суд и возможность получить дополнительное время для оплаты

• г. Пенза

Что могут сделать за долги в жкх? Говорят, что подадут в суд. Хотел бы узнать всё поподробнее, что из этого выйдет и дадут ли ещё время на оплату.

Ответы на вопрос (4):

Подадут в суд, вместе с суммой долга взыщут пени за просрочку, приставы будут удерживать 50 % от заработка до полного погашения долга.

Доброго времени суток!

Действительно, они вправе истребовать задолженность в судебном порядке. Будут уточняющие вопросы, задавайте.

Здравствуйте!

Да, Управляющая компания вправе обратиться в суд, для принудительного взыскания задолженности, через судебных приставов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

Денежные средства могут быть взысканы в судебном порядке, это единственный вариант взыскания с Вас причитающихся денежных средств. После вынесения решения и вступления его в силу оно будет направлено для принудительного исполнения в службу судебных приставов (если сами не исполните). А дальше – меры принудительного взыскания.