Срок обжалования решения суда - 10 дней с учетом выходных и праздничных дней

• г. Новосибирск

10 дней даётся на обжаловинья решения суда, со дня уведомления идёт исчесление дней а в эти дни входят выходные и празднечные дни?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Если при подсчете дней на обжалование решения суда попадают выходные или праздничные дни и десятый день на обжалование совпадает с нерабочим (праздничным)днем, то первый рабочий день после праздничных (выходных) считается последним днем на обжалование.

Удачи вам.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Десять именно рабочих дней, праздничные и выходные - не в счет

Всего доброго, желаю удачи.

Алексей, приветствую. Это кто Вам такое сказал о 10 дневном сроке обжалования решения суда? Вы о каком процессе имеете ввиду? На этом сайте юристы, а не экстрасенсы.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Суд вынес решение не вмою пользу судебный пристов пояснил что я могу его обжаловать в течении 10 дней.

Здравствуйте.

У Вас судебный приказ?

Тогда отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Если же решение суда ОЮ, то на обжалование месяц дается