Могу ли я работать на другой работе, если я работаю в ФССП и уведомил руководство и сб?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я работать на другой работе, если я работаю в ФССП и уведомил руководство и сб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право работать на преподавательской или исследовательской работе, предварительно уведомив работодателя.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ - государственный служащий - ВАМ НЕОБХОДИМО

Подача сотрудником заявления о желании устроится на дополнительную работу.

Проверка антикоррупционной комиссией наличия конфликта интересов и ознакомление работника с её итогами.

Передача копии трудовой книжки на дополнительное место работы и заключение там работником трудового договора.

Принятие на работу и выполнение сотрудником возложенных на него обязанностей в рамках трудового законодательства.

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя в порядке, установленном нормативным правовым актом государственного органа), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени государственного органа;

Формально не запрещено, но фактически, скорее всего, нет, поскольку это может создать конфликт интересов.