Ситуация с ипотекой - как поступить, если просят освободить квартиру без суда?

• г. Красноярск

Добрый вечер. У меня к вам вопрос. У меня с мужем ипотека. Мы её плотили все во время а за последнее время частично плотим ипотеку. И приходят к нам пол 10 вечера и говарят что бы мы квартиру освобождали. Хотя суда не было. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если приходили коллекторы или сотрудники банка - вы имеете права их не пускать. В таком случае звоните в полицию и говорите, что к вам в квартиру ломятся не известные люди.

Квартиру могут изъять только после решения суда.

Всего хорошего.

Принудительное выселение из квартиры возможно только на основании судебного решения. Ничего вам не нужно делать. Можете никого не впускать в свой дом.

Я пришла сегодня с работы домой и он пришёл следом за мной. И сказал чтобы мы сейчас освободили квартиру. Я ему говарю помечу я должна освобождать квартиру с маленькими детьми на улицу сейчас. Не было суда почему я должна освобождать. Я ему сказала по решению суда только квартиру освобожу. Он мне сказал что до седьмого числа если мы не заплотим 67000. То он придёт 7 числа отвечает квартиру и выгонит нас на улицу.

Здравствуйте!

Вам следует сделать следующее:

1. Обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве и угрозах;

2. Обратиться с жалобой в УФССП на действия коллекторов (если это коллекторы);

3. Обратиться в банк с предложением урегулирования ситуации, а также заодно выяснением оснований нарушения ваших прав в нарушение действующего законодательства РФ.