Как снять деньги с заблокированной карточки Сбербанка в связи с судебными приставами?

• г. Челябинск

Здравствуйте, вопрос такой, я получил карточку от сбербанка куда переводится заработная плата, пришёл в сбербанк чтоб снять деньги, но оказалась что карточка заблокирована судебными пристовами, скажите как можно снять деньги и куда с этим можно обратится и какие справки и документы нужны чтоб снять арест?! Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут, но до 50 % от зарплаты могут удерживать.

Здравствуйте, обратитесь непосредственно к судебному приставу, который ведёт исполнительное производство, с документами, подтверждающими, что на данный счёт поступает ваша зарплата. Максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Приставы имеют права снимать с заработной платы в счет погашения долга не более 50%.

Вам необходимо предоставить приставам документы о том, что на данную карту поступает заработная плата.

Всего хорошего.

Добрый вечер. Вам надо обратиться с заявлением к судебным приставам о снятии ареста с расчетного счета и приложить справу с места работы, о том, что это на этот счет перечисляется зарплата.

ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Здравствуйте, идите на прием к судебному приставу и получите постановление о возбуждении ИП. Там вы увидите какой суд принял решение о взыскании. Далее зайдите на сайт суда, в разделе судебное делопроизводство введите свою фамилию и найдите данное дело, возможно там же в карточке есть и ваше решение суда. Приходите на консультацию, разберемся.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.