Необходимость решений суда для регистрации наследственных прав в Росреестре

• г. Ханты-Мансийск

Подсткажите пожалуйста, прашол суд о вступлении долей после умерших в наследства, должны ли дать решения суда для того чтоб зарегистрировать в росреестре права собственности? Или суд электронна посылает в росреестр об вступлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Суд этого никогда не делает и ничего электронно - не посылает, обязательно нужно предоставлять решение суда с отметкой, что оно вступило в законную силу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Безусловно Вам надо самостоятельно обратиться в Росреестр с решением суда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, суд ничего электронно не посылает. Вам необходимо получить копию решения с отметкой о вступлении в законную силу и обратиться в органы росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего

Нужно получить в суде копию решения и представить это решение в рос реестр, после чего будет осуществлена регистрация права собственности.

Естественно Вы должны получить решение суда на руки, пойти в МФЦ или Росреестр написать заявление, приложив решение суда. Никто за Вас ничего делать не будет.

Добрый вечер! В данном случае нужно вам получить копию решения и обратиться в органы росреестра. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!