Гражданин просит суд продлить срок вступления в наследство из-за отсутствия документа

• г. Жезказган

Гражданин вовремя не вступил в права наследства, ввиду того, что при обращении к нотариусу в положенный срок (6 мес) у него отсутствовал документ удостоверяющий личность. Может ли это служить основанием в суде как уважительная причина для продления срока вступления в наследство, если учитывать, что у гражданина и по сей день документ удостоверяющий личность не имеет. С момента обращения прошло более 5 лет. На суде заявлено, что нотариус по причине отсутствия документа отказал во вступлении.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Вам совершенно никто не мешает получить паспорт своевременно и если вы его месяцами не получаете, это только ваши проблемы

Желаю Вам удачи и всех благ!