Проблемы с Vin номером - что делать, если купленная машина оказалась не совпадает с данными

• г. Казань

Приобрёл машину ваз 2110 в июле 17 года. Через пару дней поехал сверять номер и оказалось, то что vin номера не сходятся. Сделали экспертизу и машину закрыли на штрафстоянку. Далее дело передали в центральное мвд. Пришел к дознавателю, он меня распросил. Сказал позвонит, и ничего, не позвонил.

Уже прошло месяца три и он говорит, что дело в прокуратуре. Думаю он не хочет заниматься с этим делом. Что делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Мало ли что Вы думаете. Если в прокуратуру передали, то дело к суду готово. Вы сходите к дознавателю и все выясните. А Вам надо было сразу расторгать договор купли-продажи машины с продавцом. Подавайте иск и расторгайте. Требуйте деньги.

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении вашего договора купли-продажи и возврате денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

Добрый вечер, Виктор! Вариантов несколько: 1. Признать право собственности на авто в судебном порядке. 2. Расторгнуть договор купли-продажи и взыскать сумму уплаченную по договору...

В любом случае, Вам необходимо обжаловать бездействие дознавателя в суде...