Жена продала свой автомобиль, купленный нами ещё до развода, без моего согласия. На раздел я ещё не подавал. Правомерно ли?

• г. Брянск

Жена продала свой автомобиль, купленный нами ещё до развода, без моего согласия. На раздел я ещё не подавал. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если транспортное средство приобретено в период брака, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признания договора купли-продажи недействительным.

Здравствуйте! Если имущество приобреталось вами в период брака, то нет, неправомерно. Должна была спрашивать вашего согласия. Теперь Вы в праве требовать с нее возмещении половины стоимости авто либо Признание недействительной сделки купли-продажи.

Здравствуйте. Вы можете потребовать в суде раздела данного автомобиля, а также через суд признать продажу недействительной.

Здравствуйте! Если автомобиль приобретен в период брака, то имеете право на 1/2 доли. Имеете право подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества путем взыскания 1/2 части рыночной стоимости ТС.

Здравствуйте! В Вашем случаи Вам следует обратиться в суд, признать договор купли-продажи недействительным, жене сообщите, что если она это совершила данную сделку намеренно, то это можно трактовать как 159 УК РФ.

С уважением Сергей Анатольевич.