Может ли истец повторно подать иск о недействительности сделки купли-продажи с новыми основаниями?

• г. Уфа

Здравствуйте! Хотел задать такой вопрос. На предварительном заседании гражданского суда истец забрал иск о недействительности сделки купли продажи, основаниями для подачи были не понимания своих действий, а также не получение денежных средств. Может ли он в дальнейшем подавать иск с таким же предметом и основаниями? Может ли он как то видоизменить данные основания и подать повторно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В данном случае он может подать иск повторно и может изменить как требования так и основания иска.

Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.

По тому же предмету и основанию он уже не имеет права подавать. Только менять: либо предмет либо основание для иска. Что он там может придумать - одному ему известно.

Да, если изменит основания, что-то добавит, или убавит, то вполне может подать данный иск повторно по тому же предмету между теми же сторонами.

Здравствуйте! По тем же основаниям иск подать нельзя, но если изменить формулировку и суть требований, то суд может принять данный иск.

С уважением Сергей Анатольевич!

Доброго времени суток. Да, он вправе изменить основание иска, например, то что сторона заблуждалась относительно существа сделки, сделка совершена под влиянием заблуждения, обмана и т. П.

Добрый вечер, Алмаз! Истец больше не сможет подать иск по тем же основаниям! Видоизменить конечно может, но факт отказа от данного иска все равно сохранится!