Опекунство над внучкой - проблемы с правовым статусом при отсутствии контакта с отцом
₽ VIP

• г. Чкаловск

Являюсь опекуном внучки. Мать умерла. Отец записан со слов матери. При подаче документов в Академию, требуют справку, что она сирота. Ни каких контактов с отцом не было. В браке они не состояли. Считается ли внучка полной сиротой?

Ответы на вопрос (6):

Для того чтобы ребенка признали сиротой, нужны такие подтверждающие документы:

свидетельство о смерти родителей;

решение суда о признании родителей без вести пропавшими;

решение суда о лишении родителей родительских прав;

решение суда о признании родителей недееспособными;

приговор суда об осуждении родителей;

медицинское заключение о длительной болезни родителей, которая мешает им выполнять свои обязанности.

В Вашем случае может потребоваться судебное решение о признании внучки оставшейся без попечения родителей.