Возмещение ущерба здоровью - сумма и необходимые документы при ДТП с пьяным пешеходом без работы

• г. Краснодар

Сбил на проезжей части человека с сильным алкогольным опьянением. В результате дтп человек получил перелом бедра со смещением. Сколько нужно денег для возмещения ущерба здоровью в этом случае, если человек нигде не работает? Какие документы при передаче денег нужно взять с пострадавшего?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! По поводу ущерба нужно смотреть, какие расходы на лечение были затрачены, тут если мирно договориться, то попробуйте сами с ним определить размер, который устроит обе стороны. Можете взять с него расписку в получении денежных средств, только в расписке нужно прописать все детали и сумму.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Расписку нужно будет взять. Сколько понадобится - смотря в какую сумму обойдется его лечение.

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Эта сумма должна быть разумной в пределах стоимости лечения и стоимости моральных страданий. Если это средний вред здоровью, то сумма варьируется в пределах 100-200 тыс. тяжкий вред доходит до 500 тыс. Иногда человек согласен и на гораздо меньшую сумму и в суд подавать не собирается. С него надо взять расписку что он получил эти деньги в счет возмещения вреда от ДТП, совершенного дата, время, место.

Спросить
Пожаловаться

Если вы будете признаны виновным, ваша страховая оплачивает вред здоровью, вы платите моральный вред, сумма зависит от степени тяжести полученных повреждений (от 50 000, на усмотрение суда)

Если виновен пешеход-он может взыскать моральный вред, а вы-сумму ущерба, причиненного ТС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Александр! Можете проконсультироваться именно с лечащим врачом. Узнать приблизительную стоимость лечения, какие препараты и в каком количестве необходимы. Передачу денег лучше оформить правильно составленной распиской. Обязательно кому, в счет чего вы оплатили.

Спросить
Пожаловаться

Если после дтп виновник хочет откупиться, моему подопечному нанесены тяжелые травмы перелом бедра со смещением, закрытая черепно-мозговая травма, смещение шейного позвонка, сколько можно требовать возмещения? И сколько можно будет денег выграть в суде?

Сколько можно взять денег с нарушителя дтп который сбил моего сына врезультате у ребёнка перелом ключицы со смещением сына прооперировали.

При дтп у пострадавшего 4 перелома на ноге: перелом голеностопа, перелом колена, открытый перелом бедренной кости со смещением, и перелом шейки бедра. И множество гимотом. Какая это степень тяжести?

04.01.13 г. произошло ДТП, 01.04.14 по решению суда взыскали страховое возмещение (ущерб автомобилю, расходы на оценщика). В результате этого ДТП мне также был причинен вред здоровью (закрытый перелом бедра, смещение костных отломков, утрата нетрудоспобности 30%), потратил на имплантанты 46920 рублей. Могу ли я взыскать расходы по возмещению вреда здоровья со страховой организации, и не прошел ли срок давности?

Произошло ДТП. На трассе сбил насмерть человека (человек оказался в сильном алкогольном опьянение-экспертиза). Прокуратура признала меня не виновным после всех экспертиз и эксперементов. Машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. Стороны виновника хочет возместить материальный и маральный вред. Хотелось бы узнать, в каких сдучаях ОСАГО выплачивает тот или иной вид возмещениея в данной ситуации и каков предел этого возмещения 7

Наезд на пешехода, находящегося в сильном алкогольном опьянение, вне пешеходного перехода, в тёмное время суток при естественном освещении. Пешеход получил ушиб бедра и ссадину головы. На автомобиле повреждено правое переднее крыло и зеркало заднего вида. Очевидцы утверждали, что данный пешеход уже около часа бродил по проезжей части и создавал помехи движению. Какую ответственность понесёт водитель? Возможно ли возмещение ущерба по ремонту автомобиля пешеходом?

Подростка сбил на пешеходе пьяный водитель, после дтп скрылся, задержан очевидцам дтп, экспертиза показала тяжкий вред здоровью, перенёс 2 операции, (перелом плеча со смещением) возбуждено уголовное дело, 9 июня состоится суд, скажите какую сумму можно указать в иске за моральный ущерб и на восстановления здоровья пострадавшего. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выпеске из больницы у постродавшего в дтп указанно закрытый перелом левого бедра сосмещением ушибленная рана волосистой части головы.

Вчера сбили на пешеходном переходе человека, он двигался на зеленый свет, автомобиль ехал тоже на зеленый. При повороте на право, водитель не увидел пешехода и сбил его. У пострадавшего перелом бедра.

Что грозит водителю?

Наезд на пешехода, находящегося в сильном алкогольном опьянение, вне пешеходного перехода, в тёмное время суток при естественном освещении. Пешеход получил ушиб бедра и ссадину головы. Очевидцы утверждали, что данный пешеход уже около часа бродил по проезжей части и создавал помехи движению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение