Возмещение ущерба здоровью - сумма и необходимые документы при ДТП с пьяным пешеходом без работы

• г. Краснодар

Сбил на проезжей части человека с сильным алкогольным опьянением. В результате дтп человек получил перелом бедра со смещением. Сколько нужно денег для возмещения ущерба здоровью в этом случае, если человек нигде не работает? Какие документы при передаче денег нужно взять с пострадавшего?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! По поводу ущерба нужно смотреть, какие расходы на лечение были затрачены, тут если мирно договориться, то попробуйте сами с ним определить размер, который устроит обе стороны. Можете взять с него расписку в получении денежных средств, только в расписке нужно прописать все детали и сумму.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Расписку нужно будет взять. Сколько понадобится - смотря в какую сумму обойдется его лечение.

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Эта сумма должна быть разумной в пределах стоимости лечения и стоимости моральных страданий. Если это средний вред здоровью, то сумма варьируется в пределах 100-200 тыс. тяжкий вред доходит до 500 тыс. Иногда человек согласен и на гораздо меньшую сумму и в суд подавать не собирается. С него надо взять расписку что он получил эти деньги в счет возмещения вреда от ДТП, совершенного дата, время, место.

Если вы будете признаны виновным, ваша страховая оплачивает вред здоровью, вы платите моральный вред, сумма зависит от степени тяжести полученных повреждений (от 50 000, на усмотрение суда)

Если виновен пешеход-он может взыскать моральный вред, а вы-сумму ущерба, причиненного ТС.

Добрый вечер, Александр! Можете проконсультироваться именно с лечащим врачом. Узнать приблизительную стоимость лечения, какие препараты и в каком количестве необходимы. Передачу денег лучше оформить правильно составленной распиской. Обязательно кому, в счет чего вы оплатили.