Отказ в возврате водительских прав после оплаты штрафа - проблема с базой данных ГАИ

• г. Владимир

Добрый вечер! Ситуация такая: два года назад человека лишили водительских прав. Был наложен штраф 30000 р., штраф был оплачен, квитанция утеряна. Сейчас этот человек был допущен до сдачи экзамена по ПДД - экзамен сдан. При обращение по возврату прав, получил отказ, мотивированный тем, что не оплачен штраф 30000. В ГАИ предоставили копию квитанции и подтверждение от банка, что штраф был оплачен, но права не возвращают, говорят, что в их базе, этот штраф числится как неоплаченный. Как так? Почему не возвращают права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подавайте жалобу в прокуратуру и начальнику гибдд, при наличии подтверждения оплаты отказ является незаконным.

Удачи вам и всего наилучшего

Самоуправство. По данному факту обращайтесь в районную прокуратуру и к вышестоящему должностному лицу с жалобой на действия должностного лица, необоснованного задерживающего водительское удостоверение.

Доброго вам времени суток. Действительно обращайтесь в прокуратуру по данному факту. Пускай разбираются. Удачи вам всего наилучшего.