Есть ли возможность миновать одного из наследников при вступлении в наследство? Или кто первый документы оформил тот и наследник?

• г. Макеевка

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, наследники наследуют в порядке очередей. На подачу заявления о признании наследства есть шесть месяцев. Не имеет значения, кто первым обратился.

Удачи вам и всего наилучшего

Все наследники первой очереди (либо последующих очередей) могут обратиться с заявлением о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.