Задержали за курение у станции метро - фото на телефоне сотрудника как доказательство? Возможность составления протокола без присутствия гражданина

• г. Самара

Сегодня задержали за курение у станции метро. Было фото на личный телефон сотрудника. Записали данные и отпустили. Сказал, что протокол составлять не будет. Но верить им-себя не уважать. Скажите, может ли фото с его личного телефона являться доказательством в случае составления протокола? И могут ли они составить протокол без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для составления протокола вас обязаны вызвать. Если сразу не составили, то, вряд-ли, уже будут оформлять.

Удачи вам и всего наилучшего

Фотография может служить доказательством по делу об административном правонарушении. Однако если протокол не составлялся и вы не были доставлены, то скорее всего ничего и не будет.