Арест денежных средств на карте - как вернуть деньги и решить проблему с кредитом?

• г. Москва

Здравствуйте! На телефон пришло СМС от сбербанка об аресте денежных средств на карте на сумму 60 тысяч рублей. На тот момент на карте было 20, сейчас-40. Причина ареста: судебный приказ от РТС. Через некоторое время вспомнил, что треть квартиры в которой я уже два года не живу - моя собственность. В квартире живут мои мать, сестра и бабушка. Связался с ними и узнал, что они не платят за отопление. Денег, чтобы вернуть мне 20 тысяч, у них сейчас нет. А мне нужно срочно оплатить кредит. Отец посоветовал написать отказ от судебного приказа и деньги вернутся, а дело перейдет в вышестоящий суд, так как я не был уведомлен о суде (давно не поддерживаю связь с родственниками, живущими в той квартире и не живу там). Что посоветуете?

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Вам нужно не только писать возражение на судебный приказ для его отмены. Вам придется еще делать поворот решения суда, то есть отнести Постановление об отмене судебного приказа приставам Удачи вам всего наилучшего.

Добрый день! Вам необходимо направить в суд возражение для отмены судебного приказа в течение 10 суток со дня получения на почте судебного приказа. Это позволит выиграть время до подачи к Вам иска. В дальнейшем, собственники и все проживающие лица несут солидарную ответственность по уплате коммунальных платежей, поэтому рано или поздно, но платить придется.

Вам нужно написать заявление на отмену судебного приказа. Только деньги вам не вернут, будет суд по данному делу. Такие дела.

Здравствуйте! На телефон пришло СМС от сбербанка об аресте денежных средств на карте на сумму 60 тысяч рублей. На тот момент на карте было 20, сейчас-40. Причина ареста: судебный приказ от РТС. Через некоторое время вспомнил, что треть квартиры в которой я уже два года не живу - моя собственность. В квартире живут мои мать, сестра и бабушка. Связался с ними и узнал, что они не платят за отопление. Денег, чтобы вернуть мне 20 тысяч, у них сейчас нет. А мне нужно срочно оплатить кредит. Отец посоветовал написать отказ от судебного приказа и деньги вернутся, а дело перейдет в вышестоящий суд, так как я не был уведомлен о суде (давно не поддерживаю связь с родственниками, живущими в той квартире и не живу там). Что посоветуете?

С уважением, Михаил.

Вам нужно подать возражение на судебный приказ и дело будет рассматривать судья уже в очном порядке.