Собралась продавать квартиру (квартира в ипотеке). Напомните пожалуйста какой пакет документов необходим для данной сделки.

• г. Оренбург

Собралась продавать квартиру (квартира в ипотеке). Напомните пожалуйста какой пакет документовнеобходим для данной сделки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Алсу, в данном случае, прежде чем говорить о пакете, надо получить разрешение банка на продажу. А уже потом можно и о пакете поговорить.

Здравствуйте! Вы можете не брать разрешение о продаже квартиры у банка, а попросту составить договор с покупателем, который своими средствами оплатит задолженность перед банком оставшуюся сумму передаст Вам а после снятия обременения уже зарегистрирует как свою собственность.

Всегда готов помочь простым и понятным языком!

С уважением Сергей Анатольевич.

А тех паспорт, И так далее? Просто почему то у меня нет на руках тех паспорта. Раз квартира принадлежит банку значит все эт. Документы в МФЦ находятся?

Добрый день.

Все эти документы находятся не в МФЦ, а в Росреестре. Если право собственности на квартиру ранее было зарегистрировано в Росреестре, то кадастровый паспорт повторно представлять не нужно.

Удачи вам.