Преследование и угрозы от бывшего любовника жены отца моего ребёнка - как защитить себя и ребёнка юридически?

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Меня и моего ребёнка достаёт жена отца моего ребёнка (т.е. мой бывший любовник). Постоянно мне названивает, как только ни обзывает меня и моего ребёнка. Мне всё это очень надоело! Хочу найти на неё управу! Так же с её стороны сыпятся угрозы, что жизни она нам в этом городе не даст. С юридической стороны можно на неё как-то воздействовать?! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если угрозы носят реальный характер, и вы их опасаетесь, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции. По факту оскорблений можете обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

За оскорбление предусмотрена административная ответственность и штраф, если поступают угрозы реального характера, можно привлечь к уголовной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации если вы не можете самостоятельно защитить свои права вы можете обратиться в полицию с доказательствами угроз в ваш адрес.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем уже 15 лет, двое детей, с мужем любим друг друга..., и вот звонок. Оказался приятель по юности, с которым были отношения. Объяснила ему, что не хочу общаться. Но он не перестает звонить, я сбрасываю туту же перезвон. Заблокировала номер. Начались звонки с других номеров...

Зная его характер, предполагаю что он либо мстит, либо хочет шантажировать.

В любом случае, может испортить мою репутацию и разрушить мою семью.

Либо муж узнав о домогательствах моего приятеля юности, может учинить ему расправу.

Можно ли подать на "приятеля" в суд, написать жалобу в милицию?

У меня очень сложная ситуация. Сожительница моего бывшего мужа настраивает детей против меня. Вместе со своей дочерью (18 лет) говорит всякие гадости в мой адрес: что у меня нет мозгов, что я не забочусь о детях, что от меня как от матери нет ни какого толку и т.д. Среднюю дочь уже настоили так, что мама ей не нужна, хочет жить с отцом. Кричит, что у папы хорошая семья, а в моей семье крутится всё плохое. Лично мне в смс сообщениях пишет оскорбления. Как со стороны закона я могу всё это прекратить? Считается ли это клеветой и оскорблением личности и достоинства? Это всё подрывает мой авторитет в глазах детей, а главное это негативно сказывается на псилогическом развитии и состоянии детей. Заранее спасибо за ответ.

Как правильно поступить в данной ситуации. Живу с мужем вот уже четыре года, у нас совместный маленький ребенок. Так вот, его бывшая жена гражданка Украины, просто не дает нам покоя! Через соцсети создает фейковые аккаунты с моими фото, с них оскорбляет моих друзей, меняет свою фамилию на мою, недавно вообще произошел вопиющий случай!-она оскорбила моего ребенка нецензурной бранью и обозвала инородным телом! Угрожает подослать кого-то к нам домой! Сейчас она опять живет на Украине со своим несовершеннолетним ребенком в районе Новая Каховка. Как удалось выяснить, эта особа ранее привлекалась к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним, так же сама злоупотребляет алкоголем, ко всему прочему ее ребенок часто болеет и лежит в больницах и на всех фото выглядит худым и изможденным! Я хочу написать на нее жалобу в органы опеки для проверки и в прокуратуру за оскорбления меня, мужа и нашего ребенка. Подскажите пожалуйста, как правильно это сделать и куда нужно писать? В органы Украины или я могу это сделать здесь в Москве? Доказательства оскорблений и угроз имеются из переписки. Спасибо огромное!

Могу ли я запретить видеться своему ребёнку с женой бывшего мужа? Знаю что она негативно относится к ребёнку, угрожала мне, писала гадости, что можно сделать в данной ситуации, чтобы ребёнок виделся только с отцом? Ребёнку 4 года.

Как быть в такой ситуации. Мои бывший муж приходит ко мне домой якобы к ребенку когда ему вздумается. Может месяцами не появляется, а потом заявиться как не в чем не бывало. Приходя он постоянно мне грубит. Критикует, поучает что я мол не так ухаживают за ребенком и т.д хотя сам при этом ребенком не занимаеться. Провоцирует меня на конфликт, оскорбляет. Может демонстративно психовать, швырять куртку, пугать. Если я пытаюсь себя защитить от его нападков. Все это на глазах у детей. Скажите как мне быть и что мне делать. Я не хочу отказывать ему во встречах с ребенком так как боюсь что он тогда начнет забирать ребенка к себе. Я конечно не знаю но переживаю за то как он будет относиться к нему раз позволяет себе такое. Я и развелась с ним из за его жесткого обращения со мной (психологического, насчет физического не уверена, но он позволял себе швыряться стульями, разбивать посуду, нависать над мной, угрожать мне и оскорблять) В суде я не смогла этого доказать т.к не было не диктофон записи, видео, свидетелей. Это всегда происходило не ожидано и без свидетелей. В суде мне сказали что я не имею права препятствовать ему в общении с ребенком так как он якобы на ребенка ни как не воздействует, а то что это происходит на его глазах. Хотя было такое что он громко орал на меня и ребенок от страха зажимался, не давал укладывать ребенка спать включая вечером на всю громкость телевизор говоря мол не приучай к тишине после чего ребенок не мог уснуть и многое др. Доказательств нет и слушать меня даже не стали. Я в отчаянии.

Бывший муж подал исковое заявление по определению порядка общения с ребенком. В нем он просит 1. обязать меня не препятствовать общению с ребенком сейчас. У нас Нижегородская область, одна из худших ситуаций с короновирусом в стране, в садах работают только дежурные группы, мы не попадаем и не ходим. У бм нет своего жилья, прописан и живет у любовницы, у которой из 2 детей старшая дочь приехала на время самоизоляции из МОСКВЫ, младший - проблемный ребенок, которого из-за этого перевели в частную школу. 2. Просит установить порядок общения такой: вторник и четверг с 17 до 21 (сыну сейчас 3 года, в июле 4, в 21 уже спит, + вторник и четверг у него секция по футболу (после снятия изоляции, во все секции и школы он будет снова ходить)), вся суббота (пятница и суббота - школа искусств, + 3 часовой дневной сон) и 3 недели в году на период отпуска (планирует поездку на море с любовницей и моим сыном, на 13000, ага). У бм около 40 тысяч долг по алиментам, несколько месяцев не платил вообще, в марте устроился как самозанятый и сам поставил себе зарплату 13000 и начал платить 5000 в марте и апреле 3250 за месяц + 1750 в счет долга. (предстоит суд по переходу на фиксированную сумму алиментов)+ долг по кредитам (брал до брака) и невыполненным рабочим обязательствам (пытался заниматься отделкой домов) более 1500000 рублей. Никакой другой материальной поддержки кроме 2 выплат по 5000 не оказывает. Ребенок к отцу относится хорошо, но с 28 марта ни разу о нем не спросил. Есть факты аморального поведения отца (приводил в кровать на глазах у ребенка женщин - в опеке сказали - не докажите), есть факты очень личного обнимания, целования с женщиной на глазах взрослых и детей (на соревнованиях по бадминтону - свидетели есть). У меня 2 высших педагогических образования (ин языки и логопедия, с ребенком, кроме школ и секции, занимаюсь). У бм нет высшего образования. Я буду писать возражение и готова предоставить ему 2 часа в понедельник и среду в своем присутствии, так как опасаюсь оставлять их наедине. Вопрос: 1. С первой его претензией все понятно, я следую закону. 2. Каковы у меня шансы, изложив все выше сказанное подробно с чеками и док-вами, ограничить его 2 днями по 2 часа в моем присутствии? 3. Из суда еще ничего не приходило, пришло только заказное письмо от бм с заявлением, но в его списке приложений нет ни свидетельства о браке или разводе, ни свидетельства о рождении ребенка. Такое его заявление примут (сейчас для посещения суд закрыт, документы принимают по почте или онлайн, то есть он одновременно отправил мне и в суд и неизвестно, принято ли это заявление)?

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение