Преследование и угрозы от бывшего любовника жены отца моего ребёнка - как защитить себя и ребёнка юридически?

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Меня и моего ребёнка достаёт жена отца моего ребёнка (т.е. мой бывший любовник). Постоянно мне названивает, как только ни обзывает меня и моего ребёнка. Мне всё это очень надоело! Хочу найти на неё управу! Так же с её стороны сыпятся угрозы, что жизни она нам в этом городе не даст. С юридической стороны можно на неё как-то воздействовать?! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если угрозы носят реальный характер, и вы их опасаетесь, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции. По факту оскорблений можете обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

За оскорбление предусмотрена административная ответственность и штраф, если поступают угрозы реального характера, можно привлечь к уголовной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации если вы не можете самостоятельно защитить свои права вы можете обратиться в полицию с доказательствами угроз в ваш адрес.