Мне трудно сформулировать вопрос как позвонить?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Почему есть разница между начисленной заработной платой и выплаченной!?

Выплаты заработной платы регулирует ст. 136 ТК РФ.

Конкретный размер ставки прописывается в трудовом договоре. А когда именно будет выплачиваться зарплата, в каком порядке (наличными или на карту), каков размер аванса, какие коэффициенты будут применять – описано в коллективном договоре, при его отсутствии – в дополнительном соглашении или в штатном расписании.

При ежемесячной оплате, сотруднику обязан выдаваться расчетный лист, в котором фиксируются:-составные части зарплаты (из чего именно получилась сумма – оклад, премия, надбавки, компенсации и т.д.);

- составные части зарплаты (из чего именно получилась сумма – оклад, премия, надбавки, компенсации и т.д.);

- сведения об удержаниях; сумма, освобожденная от уплаты налога;

В момент начисления зарплаты в управленческом учете образуется долг предприятия перед сотрудником и эта же сумма относится на расходы предприятия.

В момент выплаты зарплаты гасится долг перед сотрудником и на эту же сумму деньги списываются с кассы или с расчетного счета.

Пример: 28 февраля Вам начисляют 30000 рублей с помощью документа "Начисление зарплаты", а 14 марта выплачивают 25 000 рублей с помощью документа "Операции по кассе". 1 С Глав. бух. укажет в отчете, что 5000 пошли на удержание.

Здравствуйте! Вы можете обратиться с личной консультацией к любому выбранному юристу на сайте.