Увеличение размера дачного участка при постройке бани и ограждении водоема в СНТ - возможности при межевании

• г. Хабаровск

На берегу водоема, принадлежащего СНТ и прилегающего к моей даче я построила баню. Весь участок огородила забором. В результате площадь моего участка увеличилась с 9,8 до 12 т.е. на 3 сотки. Могу ли я увеличить при межевании размер моего дачного участка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы построили баню на земельном участке на который не имеете законных прав, то это считается самовольной постройкой ст.222 ГК РФ.

Здравствуйте,

Вы не можете просто так взять и увеличить площадь своего земельного участка, это будет самовольный захват и вас могут оштрафовать за это

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо. Я так и думала. Так сделал сосед по даче. Теперь он хочет берег водоема оформить как свой при межевании, перенеся забор от дороги вглубь своего участка. Тем самым захватить землю общего пользования СНТ - берег водоема.

Здравствуйте,

Он не может так поступить и в принципе уже нарушает закон, вам нужно писать жалобу в местную администрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!