Как получить гражданство России в упрощенном порядке для жителей Казахстана - сроки и порядок

• г. Чимкент

Моя мама родилась на территории РСФСР сейчас у нее гражданство Казахстана может ли она получить гражданство России в упрощенном порядке в какой срок и порядок получения.

Ответы на вопрос (1):

/Здравствуйте! Если Ваша мама проживает на территории РФ, родилась в РСФСР и имела гражданство бывшего СССР, тогда в соответствии с ч.2,ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Ваша мама имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке.

Можно получить гражданство в этом же порядке, став участником Гос. программы по переселению "Соотечественники" или став НРЯ.

Но вначале Вашей маме нужно будет получить РВП. Удачи и добра!