Как получить гражданство России в упрощенном порядке для жителей Казахстана - сроки и порядок

• г. Чимкент

Моя мама родилась на территории РСФСР сейчас у нее гражданство Казахстана может ли она получить гражданство России в упрощенном порядке в какой срок и порядок получения.

Ответы на вопрос (1):

/Здравствуйте! Если Ваша мама проживает на территории РФ, родилась в РСФСР и имела гражданство бывшего СССР, тогда в соответствии с ч.2,ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Ваша мама имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке.

Можно получить гражданство в этом же порядке, став участником Гос. программы по переселению "Соотечественники" или став НРЯ.

Но вначале Вашей маме нужно будет получить РВП. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я родился в РСФР на данный момент являюсь гражданином Казахстана, как мне получить Российское гражданство.

Я гражданин Казахстана, хочу получить гражданство РФ, родная сестра имеет гражданство РФ. Хотелось бы знать, как сейчас проходит процедура получения гражданства РФ, сколько времени занимает? А также какие сложности могут возникнуть в плане устройства на работу? В случае покупки недвижимости, может ли это что-то упростить, и нужно ли будет платить какие-либо налоги?

Заранее благодарю.

Оформляем гражданство РФ маме 80 лет, гражданке РК. Можно ли сдать паспорт (удостоверение) РК альтернативным способом, не выезжая в посольство (консульство), не выезжая в РК?

Я гражданин Казахстана, по национальности русский, хочу сменить гражданство на Российское. Что мне для этого нужно? И сколько времени это займет? Буду благодарен вам за четкий и понятный ответ.

Моя родственница гражданка Казахстана утратила все свои документы в России. Проживает на территории Россия с 2011, куда ей обратиться за восстановлением документов. Ехать никуда не может т.к.уже за 70 лет. Служила раньше в Российской армии на территории Казахстана. Есть ли какие-то квоты для таких людей? Чтобы безвыездно сделать поспорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение