Арест на рабочую машину - Как решить проблему задолженности после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется долг за ДТП (произошедшее в рабочее время на рабочей машине) и судебные приставы наложили арест на одну из рабочих машин фирмы (в которой я работал до недавнего времени) машина оформлена на меня. По словам приставов у меня есть 2-3 месяца на выплату всей задолжности после чего будет совершен арест и изъятия автомобиля. Данной суммой я не располагаю для оплаты задолжности.

Ответы на вопрос (1):

Юридическое лицо возмещает вред, причиненный его работником при исполнении должностных и служебных обязанностей, как владелец источника повышенной опасности. Далее действительно возможно регрессное требование в случае опять таки если регресс не применен к вашему работодателю со стороны страховщика потерпевшего. Регрессное требование является окончательным правовым актом и соответственно в одних и тех же правоотношениях дважды заявлять регресс неправомерно.