Вопрос о приостановке дела о выселении в апелляционном суде до разрешения дела об отмене сделки в арбитражном суде

• г. Челябинск

Я ответчик в апелляционном суде находится дело о выселении и параллельно в арбитражном суде дело к истцу о признании сделки недействительной Должен ли апелляционный суд по моему ходательству приостановить дело о выселении до разрешения в ар суде дела об отмене сделки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы вправе заявить ходатайство о приостановлении но в любом случае ваше заявленное ходатайство будет разрешать суд апелляционной инстанции и он может удовлетворить либо отказать.

Уважаемая Галина! Рекомендую своевременно обратиться на индивидуальную консультацию для предметного изучения и анализа спорных правоотношений с целью определения порядка и правовых оснований их разрешения в судебном порядке в "цепочке исков" с учётом Ваших прав и законных интересов.