Почему я должен платить за капремонт, если я уже самопроводил ремонт и не получал услуг?

• г. Омск

Хотят взыскать плату за капремонт. Ремонт в подъезде жильцы делали за свой счет, окна поменяли так же за свои деньги. Крышу нам ни кто не менял. Если что то нужно поменять в подвале, собирают деньги. Почему после всего этого я должен еще вносить плату за капремонт, который мне ни кто не производил?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Олеся

Безусловно вносить плату Вы обязаны, как собственник жилья

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Потому что обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрено действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.

Доброго времени суток! То что вы делали ремонт за свой счет значения не имеет, вы обязаны вносить взносы за капитальный ремонт, если являетесь собственником жилого помещения, всего хорошего!