Какие права имеет ребенок после 18 лет в отношении алиментов и обязан ли сын помочь матери в старости?

• г. Воркута

ЗДРАВСТВУЙТЕ у меня такой вопрос может ли ребенок по достижении 18 лет самостоятельно отказаться от алиментов и могу ли я что то требовать в старости какую то помощь от сына и с какого срока.

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает возможность взыскания алиментов с взрослых детей на содержание нетрудоспособных родителей, если они нуждаются в материальной помощи.