Покупка дома за целевой займ - Как распределить долю мужу и детям после частичного погашения материнским капиталом

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста я купила дом за целевой займ! Частично погасила материнским капиталом! Обязательно ли выделять долю мужу и детям?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы официально в браке, то супруг имеет право на долю. Детям также обязаны выделить долю в жилом доме. Размер долей определяется по соглашению.

Здравствуйте!

Если при приобретении дома использованы средства материнского капитала, то в обязательном порядке необходимо выделить доли всем членам семьи.

Да, если бы использовать средства материнского капитала, то вы обязаны выделить долю родителям И всем вашим детям, в том числе от предыдущих браков.

Добрый день! Согласно действующему законодательству в случае приобретения жилого помещения с использованием материнского капитала у покупателя возникает обязанность оформить жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев: после снятия обременения с жилого помещения.

Здравствуйте. Если дом приобретался в браке и при этом использовались денежные средства материнского капитала, то доли должны быть выделены супругу и детям. Совершеннолетние члены семьи вправе отказаться от своей доли.

Здравствуйте, Ольга! Если были использованы средства материнского капитала, то Вы обязаны выделить доли всем членам семьи.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.