Директор заставляет работать бесплатно в праздничный день и работаем без труд договора и труд книжек.

• г. Иркутск

Здравствуйте директор заставляет работать бесплатно в праздничный день и работаем без труд договора и труд книжек.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Действия директора со всех сторон незаконны. Вы в такой ситуации вправе жаловаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

☼ Здравствуйте,

Вас никто не заставляет работать неофициально без трудового договора, соглашаюсь на такие условия, вы очень рискуете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Действия директора не законны. Обратитесь в прокуратуру и в инспекцию по труду с жалобой. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя-113 ТК РФ.