Способы привлечь директора к субсидиарной ответственности за хищение денег с предприятия по мелочевке

• г. Пермь

Здравствуйте. Конкурсный управляющий сделал вид, что он не заметил, что директор увел с предприятия на личную карту с расчетного счета приличную сумму, имея долги по зарплате и налогам. Пытается привлечь его к субсидиарной ответственности по мелочевке-продал подержанный грузовой автофургон. Вопрос: как мне довести информацию о хищении денег до судьи и в какой форме? Конкурсный не реагирует. Меня волнует долг по зарплате, текущий и реестровый. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Подойти развернутое заявление судье по данным фактам который Вы установили. Имеет место быть сговор. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Вам необходимо подать судье заявления, указав все факты, которые у вас имеются. Возможно, что конкурсный управляющий и директор заодно.

Это заявление нужно отправлять всем кредиторам?

Вам надо подавать не заявление, а жалобу на действия конкурсного управляющего. Учтите, что в суде вам будет необходимо подтвердить свои слова документами, либо указать суду, куда делать запрос об истребовании данных доказательств. На практике врядли вам закроют долги по заработной плате, удовлетворение как правило получают залоговые кредиторы.