Арест на второй карте Сбербанка - почему произошла ошибка и что будет с пенсионной картой?

• г. Улан-Удэ

.у меня суд присудил высчитывать долг в пользу банка. У меня две карты сберб. На одну получаю пенсию другая не помню какая она до 2014 года была действ.. я позвонила в сберб.. и зашла онлайн.. арест стоит на карте второй на которую я ничего не получаю... сначала говорят был арест на пенсионной потом его сняли и почему то арестовали вторую... я не понимаю.. тоесть с пенсионной пенсию не спишут? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если арест со счета снят, то пенсию уже не спишут. Если все-таки арест на счете, то нужно предоставить судебному приставу справку. Что на счет поступает пенсия. Тогда арест снимут, но до 50 % могут удерживать.

Я не поняла ответа... тоесть с пенсионной карты не снимут., а с той же нечего снимать так как эта карта не действительна.

С пенсионног счета у вас пристава не имеют право удержать больше 50 процентов в месяц, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.