Как оформить законное пребывание на территории России для матери гражданки Украины?

• г. Москва

Добрый день! Я гражданин России и женат на гражданке Украины. На данный момент она имеет РВП. Планируем перевезти ее маму также к нам. Мама работать здесь не собирается. Какой документ лучше ей оформить для законного пребывания на территории России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Маме тоже нужно будет получать РВП, но вначале нужно будет получить квоту на РВП. В том случае, если она не будет работать, то при подаче уведомления о подтверждении РВП, ей нужно будет доказывать свои доходы, предоставив выписку из банковского счета. Удачи и добра!