Выплаты и пособия для жителей Крыма с детьми - какое пособие полагается и какая сумма выплаты?

• г. Краснодар

Я живу в Крыму. Старшая дочь (ей 18 лет) учится в ВУЗе, младшему 6 месяцев. Какое единовременное пособие мне должен был выплатить работодатель (сумма)? И на какие пособия (выплаты) я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна Сергеевна! Работодатель выплачивает - Пособие по беременности и родам (декретные)

— в общем случае 100% среднего заработка из расчета за два предыдущих года (теперь в расчет принимаются 2015 и 2016 гг.) — в общем случае за 140 дней больничного;

минимальный размер декретного пособия за обычные 140 дней больничного составит 35901,37 руб.

выплачивает Управление социальной политики:

Единовременные пособия

Пособие женщинам, вставшим на учет по беременности на ранних сроках (до 12 недель)

Единовременное пособие при рождении ребенка

Ежемесячные пособия

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет 40% от среднего месячного заработка, рассчитанного за 2 полных предыдущих года (2015 и 2016 гг.), или в минимальном размере:

3065,69 — на первого;

6131,37 — на второго и каждого следующего

Выплата на третьего ребенка до 3 лет и последующих Ежемесячно в размере установленного субъектом РФ прожиточного минимума на ребенка

Ежемесячное / ежеквартальное пособие на ребенка до 16 лет (до 18 лет) Устанавливается во всех регионах страны согласно ст. 16 закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ, однако размер выплат, сроки и периодичность их индексации устанавливаются региональными властями самостоятельно. Желаю удачи!