Если в 2009 году справка о повышенном радиационном риске была выдана, то можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПрава на компенсации по закону о социальной защите граждан, пострадавших вследств

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2009 году моему мужу была выдана справка. Согласно закону Республики Казахстан"О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне" от 18.12.1992 г.место проживания п.Белоусовка Глубоковского района с 29.03.1976 по 31.12.1990 относится к зоне повышенного радиационного риска с дозой воздействия на население от 7 до 35 БЭР в период ядерных испытаний с 1949 по 1990 г. Единовременная денежная компенсация не выплачивалась. Он живёт в России с 1991 года. Скажите пожалуйста ему что-нибудь пологается от работы.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не получаете и не пользуетесь льготами в связи с имеющимися подтверждающими документами, то обратитесь в ПФ. Вам положены льготы и выплаты в соответствии с

Федеральный Закон "О социальной защите граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" от 19.08.95 N 149-ФЗ

А на детей распространяются какие-то льготы они ходят в школу и детский сад.