Как правильно составить иск о признании членом семьи?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Иск о признании членом семьи предьявляется по месту нахождения недвижимости или по месту ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В данном случае иск подается по месту нахождения ответчика

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Поможем. Только Вам нужно определиться с юристом и обратиться к нему очно с документами по делу. Здесь Вы можете получить только общую консультацию. Дело Ваше довольно сложное, так как фактически ответчиком будет Департамент городского имущества города Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Если вы намерены обратиться с иском о признании членом семьи нанимателя, то иск направляется по месту нахождения ответчика. Статья 28 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Из вопроса непонятно в рамках какого искового производства вы собираетесь это сделать. Непонятно кто у вас является ответчиком. В общем случае если это исковое производство – то иск подается либо по месту нахождения недвижимости либо по месту нахождения ответчика. Если это в порядке особого производства – установлении юридического факта то по месту нахождения истца (заявителя)

Спросить
Пожаловаться

Что иск предъявляется в суде по месту жительства ответчика. Местом жительства ответчика является место его постоянного или преимущественного проживания. Иск к юридическому лицу предъявляется по месту нахождения органа или имущества должностного лица.

Можно ли подать иск в суд по месту жительства истца?

Могу ли я подать иск не по месту нахождения недвижимости, а по месту нахождения ответчика? Иск о признании права собственности на участок.

Необходимо подать иск о признании членом семьи собственника. Подскажите пожалуйста, этот иск подается по месту нахождения имущества, или по месту постоянного места жителя собственника? Имущество (на которое хотим получить право на проживание) находиться в другой стране, от постоянного места жительства собственника этого имущества. Заранее спасибо.

Подал иск о признании утратившим право пользования квартирой и снятии с рег. учета. Ответчик прописан в другом городе не по месту нахожения квартиры. Вернули иск, рекомендовали обратится по месту нахождения ответчика?

И все-таки по месту жительства или по месту регистрации?

Помогите пожалуйста разобраться. Куда подать иск о защите чести и достоинства юр.лица, если один иск уже подан по месту нахождения истца согласно договору. Ответчик находится в другом регионе. Вопрос: куда подавать иск по месту нахождения истца или ответчика?

Прочитала в ГПК (Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика), что иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Но вчера получила по почте судебный иск и повестку в суд к мировому судье по месту нахождения банка в Москве. Есть ли у меня право ходатайствовать о рассмотрении дела в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ранее обращаласьв суд с иском и признании недействительной сделки по отчуждению недвижимости. Обращалась в районный суд по месту нахождения недвижимости, хотя ответчик проживает в другом районе. Суд мой иск удовлетворил. Теперь я хочу помимо возмещения судебных расходов по этому иску взыскать также с ответчика убытки в связи с судебными спорами в соответствии со ст.15 ГК РФ. Подскажите, пожалуйста, в какой районный суд подавать это заявление - в тот же, который рассматривал предыдущий иск о признании недействительной сделки или в другой - по месту жительства ответчика?

Спасибо за ответ. Елена.

Нужно предъявить иск страховой компании, которая находится в другом городе. Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется по месту нахождения организации. Какие доводы можно привести, чтобы иск предъявить по месту нахождения ответчика?

Иск о признании отказа в приватизации незаконным подавать по месту нахождения ответчика или по месту нахождения жилого дома.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение