Инвалид при выходе на трудовую пенсию сохранит льготы на коммунальные услуги на 50% и получит доплаты к пенсии за инвалидность

• г. Новосибирск

Я инволид при выходе на трудовую пенсию у меня останутся льготы на коммуналку 50% ? И при выходе на пенсию будут ли доплаты к трудовой пенсии за инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Льготы у Вас останутся, так как инвалидность у Вас не снята, а по поводу пенсии проконсультируйтесь в пенсионном фонде, так как в некоторых случаях выгоднее получать пенсию по инвалидности, она бывает больше. Зависит от Вашего стажа и пенсионных баллов.

Добрый день Иван, при назначении пенсии по старости, у Вас останутся ежемесячные денежные выплаты по инвалидности, если срок инвалидности не закончится, также сохранятся льготы по оплате коммунальных платежей.