Права супруги умершего мужа на муниципальную квартиру

• г. Москва

Добрый день, у меня умер муж, мы жили в муниципальной квартире. Прописан там был только он, имею ли я какие-либо прова на эту квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Если вы в квартире не прописана, то претендовать не можете. Однако имеете право обратиться в суд, подать иск о признании права пользования жильем, если вы были вселенные нанимателем в качестве члена семьи.

Здравствуйте!

Если Вы не зарегистрированы в квартире то к сожалению не имеете никаких прав на нее.. И жить в квартире так же не сможете.

Вы не имеете прав на квартиру, так как квартира является муниципальным имуществом, собственником квартиры является город, квартира не входит в наследственную массу.

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться к муниципалитету для перезаключения договора социального найма жилья уже с Вами, так как предыдущий ответственный квартиросъемщик (Ваш муж) уже умер.

Здравствуйте, Наталья! Если Вы не были зарегистрированы в данной квартире, то, к сожалению, Вам могут отказать в заключении договора соцнайма.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.